首页 欧洲联赛正文

tap,贵州凯里昨日选出新市长,包容

       2019年4月15日,凯里市第九届人民代表大会第四次会议,经大会推举,杨波同志全票中选凯里市人民政府市长。


杨波同志简历

       杨波,男,侗族,1978年3月生,贵州天柱人,2007年8月参加中国共产党,2002年8月参加作业,大学学历,工程硕士,现任凯里市委副书记、纳米神兵中文版市人民政府党陆昊是陆定一的儿子组书记、市长,凯里经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),贵州炉碧经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳。

1998年9月泰民蛋堡至2002年7月mr达在贵州大学经济学专业学习;

2002年7月至2002年8月失业;

2002年8月kk146tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳至200沐苏的异界日子3年8月任贵州省文联作业员;

2003年8月至2004年10月任贵州省文联五级职工;

2004年10月至2005年11月任贵州省经济贸易委员会企业处试用期人员;

2005年11月越南小绿膜至2008年11月任贵州省经济贸易委员会企业处科员(其间:2006年9月至2008年12月在武汉大学软件工程范畴<电子政务方向>专业学习);

2008年11月至2010年3月任贵州省经济贸易委员会企业处副主任科员;

2010年3月至2011年8月任贵州省经济和信息化委员会经济运转和谐处副主乡韵李东任科员;

2011吴子婧年8月至2012年10月任贵州省经济和信大藏国息化委员会经济运转和谐处主任科员;

2012年ilibilib10月至2013年12月任贵州省经济和信息化委员会经济运转和谐处副处长(应急办理作业室副主任);

2013年12月至2016年7月任贵州省经济和信息化委员会工业园区处副处长台湾槟榔妹(主持作业)(2012年4月至2014年4月到望谟县挂职任望谟县县长助理、县委常委、副县长);

2016年7月至2019年1月任贵州省经济和信息化委员会工业园区处处长(其间:2018年3月至2019年1月挂职任中国证监会私募基金监管部监管二处调研员、副处长);

2019年1月至2019年3月任贵州省工业和信息化厅作业室主任;

2019年3月至2019年4月任贵州省凯里市委副书记、市人民政府党组书记、副市长、署理市长、凯里经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)、孟祥欣贵州炉碧经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼);

2019年4月15日,在凯里市第九届人民代表大会第四次会议上中选为凯里市人民政府市长。

这次大会不只选出了新市长,通过推举吴康同志相同全票中选为凯里市第九届人民代表大会常务委员会副主任。

      经大会推举,吴康全票中选为凯里市第九届人民代表大会常务委员会副主任叙组词。


吴康同志简历

       吴康,男,苗族,1967年9月生,贵州施秉人,1996年9月参加中国共产党,199陈魏薇0年7月参加作业,大学学历,理学学士。现任凯里市人大常委会党组成员、副主任。

19869月至19907月在贵州民族学院物理系物理学专业学习;

19907月至19926月任贵州省施秉县劳作人事局安全督查站作业员、科员(抽派到原地坝乡作业);

19926月至19937月任贵州省施秉县劳作人事局秘书(正股级);

19937月至199410月任贵州省施秉县人事局人秘股股tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳长;

199410月至1tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳9976月任贵州省施秉县土地办理tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳局副局长(其间:19957月至19961月在贵州省施秉县委党校干部轮训班学习);

19976月至19988月任贵州省施秉县国土局副局长;

19988月至19991月任贵州省施秉县甘溪乡党委副书记(19986月至19989月在贵州省继续农业成人按摩培训班学习);

19991月至20021月任贵州省施秉tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳县甘溪乡党委副书记、乡长(其间:200011月至200012月在贵州省黔东南州委党校中青班学习)(19969月至19997月新飞播在贵州省委党校经济办理专业学习<函授本科>);

20021月至20031月任贵州省施秉县甘溪乡党委书记;

2003年1月至2006年8月任贵州省施秉县委常委、宣传部部长(其间:2004年3月至2004年5月在贵州省行政学院县长班学习);

2006年8月至2011年9月任贵州省雷山县委常委、纪委书记;

2011年9月至2012年1月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、市委党校校长;

2012年1月至2018年7月任贵州朱万里省凯里市委常委、组织部部长、统战部部长(兼)、市委党校校长;

2018年7月至2019年3月任远足牦牛在哪买贵州省凯里市委常委、tap,贵州凯里昨日选出新市长,容纳组织部部长、市委党校校长;

2019年3月至2019年4月任贵州省凯里市人大常委会党组成员;

2019年4月15日,在凯里市第九届人民代表大会第四次会议上中选为凯里市第九届人民代表大会常务委员会副主任。

来历:凯里人民广播电台

微编:代芹涟

“贵州变革”微信2019年第106期(总第851期)


版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。